Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Что такое женское здоровье

Мировая общественность отмечает 13 марта день осведомленности об эндометриозе. На сегодняшний день эндометриоз - это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин возраста, когда она способна родить ребенка. Эндометриоз крайне негативно влияет на качество жизни женщины, причины возникновения и способы лечения которого, к сожалению, до сих пор остаются малоизученными. Это распространенное гинекологическое заболевание, которым страдают более 176 млн женщин в мире.

Страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу на тему о женском здоровье с посетителями в поликлинике ГБУЗ МО "Химкинская больница" в г. Химки. Специалисты компании рассказали о возможных причинах возникновения заболевания, в каком возрасте оно диагностируется, какие последствия возникают в случае позднего диагностирования данного заболевания.

Страховые представители РЕСО-МЕД напомнили присутствующим, что в клиниках Подмосковья у жительниц региона есть возможность проверить свое здоровье и пройти бесплатные обследования в Дни женского здоровья. А также в рамках диспансеризации организуется проведение оценки репродуктивного здоровья граждан, достигших репродуктивного возраста в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода репродуктивного, в том числе факторов риска их развития.

В конце встречи специалисты компании раздали ее участникам памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав обращаться в страховую компанию в случае возникновения вопросов или трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

К списку новостей »

Дата изменения: 12.03.2024