Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Больше половины посетителей павильонов «Здоровая Москва» прошли углубленное обследование после COVID-19

В 45 павильонах «Здоровая Москва», расположенных в городских парках и скверах, можно пройти расширенную программу диспансеризации, сделать прививку от COVID-19 и с 9 августа этого года проверить здоровье после перенесенной коронавирусной инфекции. В последние почти четыре недели дополнительные обследования для переболевших COVID-19 провели более 50 процентам посетителей.
В программу дополнительных обследований для переболевших COVID-19 входят спирометрия (оценка функционального состояния дыхательной системы), биохимический анализ крови по семи показателям, тест с шестиминутной ходьбой (по показаниям), определение концентрации Д-димера (показателя свертываемости) в крови (при наличии показаний). Кроме того, если посетитель в течение года не делал рентген грудной клетки, то ему дадут направление на эту процедуру.

Чтобы обследование в павильонах «Здоровая Москва» прошло быстрее, москвичи могут заранее заполнить анкету в электронной медицинской карте в разделе «Моя диспансеризация в парке» на портале mos.ru или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Стоит учитывать, что для диспансеризации в парке и обследования здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции нужно заполнять разные анкеты.

Павильоны «Здоровая Москва» работают без перерывов и выходных с 08.00 до 20.00. При себе посетителям необходимо иметь паспорт и московский полис ОМС.
Найти ближайший павильон «Здоровая Москва» https://www.mos.ru/news/item/95493073/

К списку новостей »

Дата изменения: 06.09.2021 14:57:04