Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу с пенсионерами накануне Дня сердца

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются лидерами по количеству смертей в мире . Ежегодно они уносят около 18 миллионов человеческих жизней. Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, с 1999 года во всем мире 29 сентября отмечают День сердца. Он призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне.

В минувший вторник страховые представители ООО "СМК РЕСО-Мед" провели в г. Красногорске встречу с пенсионерами, на которой рассказали о причинах ССЗ и ряде существующих универсальных рекомендаций, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы.

Под ССЗ понимают группу болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят: ишемическая болезнь сердца, болезнь головного мозга, болезнь периферических артерий, ревмокардит, врожденный порок сердца, тромбоз глубоких вен и эмболия легких.

Факторы риска возникновения ССЗ и инсульта включают: повышенное кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес ,ожирение и физическую инертность.

Специалисты компании призвали присутствующих не только вести здоровый образ жизни, но и развивать культуру здоровья, которая включает регулярное медицинское наблюдение для раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития. Они рассказали, как и где пройти диспансеризацию и профосмотры, а также вручили памятки РЕСО-МЕД с информацией о возможностях с полисом ОМС.

В завершении встречи все участники совершили пешую прогулку в парке по маршруту в виде сердца. Напомнив себе и окружающим: движение - это жизнь!


К списку новостей »

Дата изменения: 30.09.2022